Началась регистрация на «Московскую реставрацию – 2018»

16.10.2018
Московская реставрация - 2017

Для регистрации приглашаются реставраторы, архитекторы, эксперты, а также те, чья профессиональная деятельность тесно связана с реставрационным делом.

Департамент культурного наследия города Москвы приглашает присоединиться к церемонии награждения лауреатов конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация – 2018». Деятельность и интересы гостей должны быть связаны с архитектурой и реставрацией.

«Конкурс «Московская реставрация» нацелен на привлечение внимания к сохранению наследия и повышению престижа этой отрасли. За 2018 год было реализовано действительно много достойных проектов, каждый из которых заслуживает пристального внимания. Взять хотя бы прекрасно отреставрированные Павильон «Космос» на ВДНХ или Особняк Анны Кекушевой на Остоженке. В начале октября профессиональное жюри уже определило победителей этого года. Мы традиционно наградим их на торжественной церемонии в декабре. Ждем на этом празднике всех граждан, связанных с нашим делом», - рассказал глава Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Глава ведомства добавил, что в этом году конкурс проводится уже в восьмой раз. Закономерно растет его популярность - рекордное количество конкурсных заявок достигло 105 по 47 объектам. Ставшая традиционной премия от почетных реставраторов города Москвы будет вручена студентам, избравшим реставрацию делом жизни. И в этом году мы рассматриваем 16 студенческих проектов.

Церемония состоится 6 декабря в Театре имени Моссовета.

Ссылка для регистрации на мероприятие: http://mosrestaward.ru/registration/?edit=Y