ГКУ "Мосреставрация" присоединяется к проекту #Москвастобой и предоставляет всем возможность не выходя из дома, перелистывая страницы наших изданий, познакомиться со знаковыми объектами реставрации столицы 2019 года

23.04.2020

СОХРАНЯЯ НАСЛЕДИЕ

Нет тебе на свете равных,

Стародавняя Москва!

Блеском дней, вовеки славных,

Будешь ты всегда жива!

Валерий Брюсов

ГКУ «Мосреставрация присоединяется к проекту #Москвастобой и предоставляет всем возможность не выходя из дома, перелистывая страницы наших изданий, познакомиться со знаковыми объектами реставрации столицы 2019 года.

Вместе с нами вы сможете пройтись по знаменитым памятникам архитектуры, узнать интересные факты из истории зданий и их обитателей, погрузиться в подробный процесс реставрации. Заново открыть для себя уникальные памятники истории и архитектуры, возрожденные в лучших традициях московской реставрационной школы.

Надеемся, что наши издания станут для вас своеобразным путеводителем по старинным уголкам столицы, позволят окунуться в историю и атмосферу нашего прекрасного города.

Словом, если вы любите историю, архитектуру, свой город - страницы наших изданий ждут вас.

Заметим, что один из наших буклетов мы посвятили современным произведениям монументальной пластики - мемориальным доскам.  На его страницах мы напомним о гражданах, оставивших выдающийся след в истории Москвы и России.  Мемориальная доска – дань уважения прошлому. Город проводит большую работу по сохранению исторической памяти. Только за последние годы были установлены десятки мемориальных досок, посвященных людям и событиям, которые составляют славу Москвы и её историю.

Современная Москва совместное творение истории былого и достижений настоящего.

СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ВАЖНАЯ ЗАДАЧА КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ.

Приятного путешествия!

Брошюра Вступительное

Брошюра Вступительное.

____________________________________________________________________________________________________________