Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

28.12.2020
00_NY2021_02.jpg

Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!

В преддверии чудесных праздников хотим выразить благодарность и признательность всем, кто был с нами в уходящем году, кто поддерживал, доверял, участвовал в реализации проектов по сохранению памятников архитектуры, откликался на предложения, ставил вместе с нами сложные задачи и помогал в их решении!

В этот год мировое сообщество столкнулось с непростой задачей – преодоление мировой пандемии. Очевидно, что богатейшее культурное наследие Москвы нуждается в постоянном внимании, в восстановлении и реставрации. И чтобы этот процесс был качественным, он должен быть системным и непрерывным и не останавливался, несмотря ни на какие кризисы. А именно в этой ситуации оказалась страна в нынешнем году, столкнувшись с эпидемией коронавирусной инфекции. Пандемия коронавируса привнесла и в сферу охраны исторического населения свои коррективы. Несмотря на это, московской реставрации пандемия не нанесла серьезного урона: все запланированные на текущий год конкурсы на проведение мероприятий по сохранению культурного наследия проведены, реставрационные работы продолжали проводиться при соблюдении всех рекомендованных мер предосторожности, город не отказался от своих планов по восстановлению значимых объектов.

Нас всех объединяет одна общая цель - сохранение объектов культурного наследия нашей Родины. Наше профессиональное сообщество несет благую миссию – сохранение памяти ушедших эпох для наших потомков. Работа реставратора всегда требовала высочайшего профессионализма и ответственности, огромной самоотдачи и колоссального терпения. Не сдаваться перед трудностями всегда отличало представителей этой редкой профессии. Радует, что профессия реставратора сегодня приобретает популярность, становиться не только востребованной, но и престижной.

Дорогие друзья, поздравляем вас и ваших родных с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть в 2021 году будет больше радостных событий, успешных проектов, грамотных решений, новых идей и отличных результатов!

Желаем Вам, чтобы мечты становились планами, а планы претворялись в жизнь!

Здоровья вам, счастья, благополучия и добра в Новом году!