МОСКВА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ

14.01.2021

Продолжаем знакомить москвичей и гостей столицы с объектами реставрации 2020 г., работы на которых проходили при непосредственном участии сотрудников учреждения.

Городские пейзажи, которые вы увидите представлены и запечатлены студентами 1-6 курсов Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова.

ГКУ "Мосреставрация" благодарит Российскую Академию Живописи, Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова за содействие в создании художественного календаря и выражает признательность всем специалистам за плодотворную работу в области реставрации и большой личный вклад в сохранение расположенных на территории Москвы объектов культурного наследия.

Тема "Москва глазами художников" не знает предела. Каждое новое поколение мастеров изобразительного искусства несут с собой новый взгляд, новый аспект, новое образное решение. Тема эта неисчерпаема, как неисчерпаемо само искусство, и вечна, как вечна Москва.

Конечно, Москва сегодня – это бурно растущий и преображающийся современный город. Однако без духа исторического города, помноженного на достижения настоящего, представить столицу невозможно.

Москва в работах молодых художников — это древняя русская столица, сохраняющая глубокую связь с национальным прошлым и вместе с тем город, не желающий оставаться музейной реликвией, идущий в ногу с веком. Молодым мастерам удалось передать органичность включения исторических зданий в современный мегаполис.

В нашем проекте вы увидите город, где хочется сегодня жить и куда хочется возвращаться.

Приятного Вам просмотра и путешествия по улочкам Москвы!