«Школа реставратора» открывает свои двери в новом сезоне

22.01.2021
26 кадр

Совместная программа дополнительного образования Департамента культурного наследия города Москвы и колледжа ГБПОУ «26 КАДР» «Школа реставратора» действует уже третий год. Запись на программу доступна уже сегодня.

Как информируют Мосгорнаследие и колледж : «Записаться для обучения по программе дополнительного образования «Школа реставратора» могут учащиеся образовательных организаций Москвы от 11 до 18 лет Первое занятие состоится в субботу 23 января 2021 года».

«В рамках программы «Школы реставратора» школьники знакомятся с объектами культурного наследия столицы, учатся работать с инструментами, позволяющими выполнять обработку и реставрацию древесных материалов, лепных изделий, поверхностей из камня. Также они приобретают навыки и осваивают приемы работы с материалами, которые используются при реставрации различных объектов. Обучающиеся посещают реставрационные мастерские, изучают работы мастеров. Это позволяет погрузиться в творческую деятельность, определиться с выбором дальнейшей профессии», - прокомментировал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

В будущем ребята смогут принять участие в обучении по таким программам колледжа, как «Реставратор художественных изделий и декоративных предметов», «Лепщик архитектурных деталей», «Художник росписи по дереву», «Художник миниатюрной живописи», стать студентом и востребованным специалистом в области реставрации и деревообработки.